Gesellschaft und Leben - Beruf und Karriere

Wolfgang Merkle
VHS-Leitung
Tel. 07161 650-811
FAX 07161 650-98-811
wmerkle@goeppingen.de


Verwaltungsleitung

Marianne Buck
Tel. 07161 650-803
FAX 07161 650-98-803
mbuck@goeppingen.de


Yvonne Lopin
Sekretariat
Tel. 07161 650-804
FAX 07161 650-98-804
ylopin@goeppingen.de



 

Gesundheit - Psychologie

Karin Hebel-Walther
Stellv. Leitung
Fachbereichsleitung (Psychologie; Gesundheit)
Tel. 07161 650-821 (Mo - Do vormittags)
FAX 07161 650-98-821
khebel-walther@goeppingen.de


Franziska Pallasch
Assistentin im Gesundheitsbereich
Studentin Duales (Fern-) Studium Gesundheitsmanagement
Tel. 07161 650-810
FAX 07161 650-808
fpallasch@goeppingen.de


Petra Baar
Sekretariat
Tel. 07161 650-800
FAX 07161 650-98-807
pbaar@goeppingen.de



 

Beruf und Karriere - Wirtschaft und Recht

Daniel Roedel
Fachbereichsleitung
Tel. 07161 650-813
FAX 07161 650-98-813
droedel@goeppingen.de


Gabriele Werner
Sekretariat
Tel. 07161 650-800
FAX 07161 650-98-802
gwerner@goeppingen.de



 

Kunst und Kultur - Länder, Pädagogik, Studienreisen, Aktiv im Alter, Inklusion

Wolfgang Schultes
Fachbereichsleitung
Tel. 07161 650-820
FAX 07161 650-98-820
wschultes@goeppingen.de


Petra Rothfuß
Sekretariat
Tel. 07161 650-800
FAX 07161 650-98-809
prothfuss@goeppingen.de



 

Sprachen und Verständigung; Integration

Beate Rudolph
Fachbereichsleitung (Deutsch als Fremdsprache; Integrationskurse)
Tel. 07161 650-822 (vormittags)
FAX 07161-98-822
brudolph@goeppingen.de


Sprachen und Verständigung - Literatur und Musik

Claudia Hörner
Fachbereichsleitung (Englisch, Italienisch, Französisch, Spanisch, sonstige Sprachen; Literatur, Theater, Musik)
Tel. 07161 650-823 (vormittags)
FAX 07161 650-98-823
choerner@goeppingen.de


Brigitte Kottmann
Sekretariat
Tel. 07161 650-800
FAX 07161 650-98-801
bkottmann@goeppingen.de


Angelika Peter
Verwaltung Integrationskurse (Mo, Mi, Do vormittags)
Tel. 07161 650-806
FAX 07161 650 808
apeter@goeppingen.de



 

Abendgymnasium

Michael von Hagen
Leitung
Sprechstunde: donnerstags 17:30 - 18:30 Uhr
abendgymasium@goeppingen.de


Petra Rothfuß
Sekretariat
Tel. 07161 650-800
FAX 07161 650-98-809
prothfuss@goeppingen.de



 

Raumpflegerin

Elena Virolde


Schließdienst

Enrique Virolde


  

Leitung

Wolfgang Merkle
Fon 07161 650-811
Fax 07161 650-98-811
WMerkle@goeppingen.de

Kontakt

Fon 07161 650-800
Fax 07161 650-808
vhs@goeppingen.de
www.vhs-goeppingen.de

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 bis 12 Uhr
Di und Mi 13:30 bis 16 Uhr
Do 13:30 bis 18 Uhr

Anschrift

Mörikestr. 16
73033 Göppingen